В Белгородской области двоим мужчинам назначили 3,5 года колонии строгого режима по делу о подготовке диверсии на железной дороге
В Белгородской области двоим мужчинам назначили 3,5 года колонии строгого режима по делу о подготовке диверсии на железной дороге
21 февраля 2023, 8:47

Белгородский областной суд назначил по три с половиной года колонии строгого режима мужчин с фамилиями Зеленин и Турьянский по делу о подготовке диверсии на железной дороге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу местного управления ФСБ.

Зелинина и Турьянского признали виновными по части 1 статьи 30 УК и части 1 статьи 281 УК. На сайте суда есть только одна карточка с такими статьями за 2022-2023 годы. Согласно ей, приговор мужчинам вынесли еще 31 января этого года.

По версии ФСБ, Зеленин и Турьянский планировали повредить железнодорожные пути в районе поселка Томаровка Яковлевского района Белгородской области, по которым передвигались военные эшелоны. Как считают в службе, они также снимали свои действия, чтобы опубликовать в интернете.

«Кроме того, указанные лица направляли на украинский сайт "Миротворец" сведения о военнослужащих ВС РФ, принимавших участие в специальной военной операции», — добавили в ведомстве.

Зеленина и Турьянского задержали в марте прошлого года.