В Москве на месте убийства Немцова задержали девушку, оставившую у мемориала портрет политика с подписью «Борись»
В Москве на месте убийства Немцова задержали девушку, оставившую у мемориала портрет политика с подписью «Борись»
27 февраля 2023, 15:16

В Москве на Большом Москворецком мосту задержали участницу акции к годовщине убийства политика Бориса Немцова. Момент попал на трансляцию, которую вело RusNews.

Девушка с зелеными волосами в черном пальто поставила к цветам на мемориале листок с рисунком Немцова и подписью «Борись». К ней сразу же подошли полицейские и стали проверять паспорт.

Девушка забрала листок с мемориала, и ее увели с моста. Ее имя неизвестно.

Мемориалы к годовщине убийства появились сегодня также у дома Немцова на Малой Ордынке, в Хабаровске, Новосибирске, Томске, Екатеринбурге, Кирове и других городах.

В Барнауле на согласованный митинг в память о Немцове пришли несколько десятков человек. Вчера акция в память о Немцове проходила в Казани, нескольких человек, пришедших с цветами, увозили для проверки документов.

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля 2015 года. По делу об убийстве осудили пятерых человек. Руслан Мухутдинов, которого следствие называет организатором преступления, находится в розыске.

Scanner Project совместно с «Медиазоной» выяснил, что СК проигнорировал важных свидетелей и вероятных соучастников преступления — часть из них связана с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым, приближенным к главе Чечни Рамзану Кадырову.