Пермская учительница назвала школьника «предателем» и «ублюдком» из‑за опоздания на построение, приуроченное к 23 февраля
Пермская учительница назвала школьника «предателем» и «ублюдком» из‑за опоздания на построение, приуроченное к 23 февраля
2 марта 2023, 11:24

В Пермском крае учительница отчитала школьника за отсутствие патриотизма, назвала его «предателем» и «ублюдком», а потом сказала ему «валить на все четыре стороны» из-за опоздания на мероприятие, приуроченное к 23 февраля. Видео диалога опубликовала Sota.

Как уточнили журналисты, на записи бывшая директриса и нынешняя учительница Сылвенской школы имени В. Каменского Александра Федурина. По ее мнению, ученик восьмого класса стал «предателем», потому что не пришел вовремя на конкурс, во время которого все мальчики должны были выстроиться в шеренгу.

«Зачем нам нужны предатели? Ты предатель! А почему ты опоздал? Давай с этого начнем. Ты не выполняешь единых требований. Ты больше в этом классе учиться не будешь — ты мне не подчиняешься. Поэтому для меня ты ноль с палочкой — никто. Вот уйдешь с завтрашнего дня, я даже здороваться не буду. Никто. Ноль.

Можешь перейти в другую школу. Чисто новый коллектив, может там предателем не будешь. Здесь ты предатель. Все. Что не так? Вали отсюда, куда хочешь, на все четыре стороны. С завтрашнего дня ты не приходишь, ты предатель. Можешь объяснить, объясни. Не можешь объяснить, вали на все четыре стороны. Ты для меня ноль.

Даже не скажу "как ублюдок", ублюдок — и все. Предатель. Таких знаешь, сколько сейчас в Украине. Вот сюда вот в висок и куда хочешь. Ну вот ты предатель. Вы вообще должны были себя проявить, встать в шеренгу, все мальчики. Всегда так. Ты не понимаешь, какому дню этот конкурс посвящен? Так значит ублюдки. Если в вас с детства нет вот этого патриотизма.

Потом еще когда в предателях будешь, и будут личное дело собирать, и скажут классному руководителю: "Напишите характеристику". Я так и напишу: "Ублюдок". "Начиная с восьмого класса, с 21 февраля 2023 года стал ублюдком в моих глазах". Завтра выбирай класс, сейчас пойдем вместе личное дело переложим, и не учись больше в этом классе. Все, точка. Я тебе не девочка, которой 15 лет», — говорила школьнику Федурина.

В министерстве образования Пермского края изданию «Накануне» сообщили, что педагог уволилась по собственному желанию и принесла извинения ученику.

Ранее «Медиазона» публиковала «профилактическую беседу» с 17-летним спортсменом по прыжкам с трамплина на лыжах Денисом Бушуевым. Сотрудницы Нижегородского областного училища олимпийского резерва отчитывали его из-за антивоенного пикета.

Обновлено 4 марта в 13:40: добавлена информация об увольнении Федуриной.