В Грозном военнослужащего приговорили к 2 годам колонии по делу о самовольном оставлении части
В Грозном военнослужащего приговорили к 2 годам колонии по делу о самовольном оставлении части
7 марта 2023, 8:49

Грозненский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам колонии общего режима военнослужащего Евгения Еремина, который ушел из части и уехал в Саратов. Об этом говорится на сайте суда, внимание на сообщение пресс-службы обратил «Кавказский узел».

Судья Тамирлан Тагиров признал Еремина виновным по делу о самовольном оставлении части более чем на десять суток в период мобилизации (часть 3.1 статьи 337 УК).

Согласно материалам суда, Еремин, «проходящий военную службу по контракту в одной из воинских частей, дислоцированной на территории Чеченской Республики», 24 октября 2022 года не явился на службу в срок и уехал домой в Саратов «с целью временно уклониться от прохождения военной службы и желая отдохнуть от исполнения ее обязанностей». Контрактник вернулся в часть 9 ноября.

В январе 2023 года Грозненский гарнизонный военный суд вынес еще два приговора по части 3.1 статьи 337 УК военнослужащим Андрею Лаврухину и Александру Руденко, однако тексты этих решений на сайте суда не опубликованы.