На кладбищах под Екатеринбургом и Самарой обнаружили аллеи с могилами наемников «ЧВК Вагнера»
На кладбищах под Екатеринбургом и Самарой обнаружили аллеи с могилами наемников «ЧВК Вагнера»
17 марта 2023, 14:48

На Северном кладбище города Березовского под Екатеринбургом и на кладбище села Николаевка под Самарой появились аллеи с могилами наемников «ЧВК Вагнера». Об этом сообщили местные издания E1.ru и 63.ru.

На уральском кладбище, как пишет E1.ru, «за несколько недель появились почти семь десятков могил с одинаковыми крестами и венками».

Родственники одного из погибших рассказали корреспонденту издания, что он ушел на войну из колонии в составе «ЧВК Вагнера». На могилах лежат венки с искусственными цветами черных, красных и желтых цветов и золотой звездой, которые были на других захоронениях наемников «ЧВК Вагнера».

На кладбище под Самарой появилось около «20 рядов могил», у них также поставили одинаковые деревянные кресты и черно-красно-желтые венки со звездами. Рядом с аллеей стоит флаг с черепом «ЧВК Вагнера» и словами «Добровольцы, честь, кровь, родина, отвага».

Ранее массовые захороненая наемников «ЧВК Вагнера» и завербованных на войну заключенных находили в станице Бакинская в Краснодарском крае, рядом с тренировочной базой «ЧВК Вагнера», а также в подмосковной деревне Маврино под Щелково и в поселке Кировка под Луганском.