На сайте Кремля из видео о поездке Путина в Мариуполь удалили фрагмент, на котором местная жительница кричала «Это все неправда, это все напоказ»
На сайте Кремля из видео о поездке Путина в Мариуполь удалили фрагмент, на котором местная жительница кричала «Это все неправда, это все напоказ»
21 марта 2023, 11:47

Из видеозаписи о поездке Владимира Путина в Мариуполь, размещенной на сайте Кремля, удалили фрагмент с выкриком местной жительницы «Это все неправда, это все напоказ». Внимание на это обратил телеграм-канал «Можем объяснить».

Первоначальную версию ролика на сайте Кремля опубликовали 19 марта. В видео рассказывалось о поездке Путина в Мариуполь, под конец он беседовал с местными жителями, получившими квартиры в микрорайоне «Невский». В ролике на фоне беседы с президентом прозвучал выкрик неизвестной женщины — «Это все неправда, это все напоказ». Судя по видео, в этот момент охрана Путина резко обернулась и начала высматривать того, кто кричал.

Позднее видеозапись опубликовали прокремлевские СМИ, в том числе РИА «Новости». После этого телеграм-канал ASTRA обратил внимание на выкрик мариупольчанки. В результате на сайт Кремля загрузили отредактированную запись — уже без фразы «Это все неправда, это все напоказ».

Ранее о постановочном характере визита Путина в Мариуполь писали в местных чатах. «Все делается для картинки по телевизору, чтоб в России смотрели», — говорилось в одном из комментариев. В частности, многих мариупольцев возмутило то, что Путин приехал лишь в недавно построенный микрорайон «Невский», в то время как остальные части города остаются разрушенными из-за войны.