Суд прекратил административное дело о «дискредитации» армии, которое завели на фронтмена группы «Ногу свело!» Максима Покровского
Суд прекратил административное дело о «дискредитации» армии, которое завели на фронтмена группы «Ногу свело!» Максима Покровского
27 марта 2023, 10:46

Хорошевский районный суд Москвы прекратил производство по административному делу о «дискредитации» армии против лидера группы «Ногу свело!» Максима Покровского. Об этом сообщают «Сетевые свободы» со ссылкой на адвоката Александра Передрука.

Ранее на Покровского составили протокол по первой части статьи 20.3.3 КоАП. По версии силовиков, в посте артиста во «ВКонтакте» о песне «Нам не нужна война!» говорилось, что власти «вводят в заблуждение граждан России с целью принуждения к совершению насильственных действий в отношении граждан Украины в контексте специальной военной операции».

Административное дело прекратили в связи с истечением сроков давности. Полицейские обнаружили пост в мае прошлого года, суд же начал рассматривать протокол только в марте 2023 года, объяснили в «Сетевых свободах».