В Ингушетии произошла перестрелка между силовиками и «членами бандгруппы», ранее обстрелявшими пост ДПС на границе с Северной Осетией
В Ингушетии произошла перестрелка между силовиками и «членами бандгруппы», ранее обстрелявшими пост ДПС на границе с Северной Осетией
6 апреля 2023, 8:45

В сельском поселении Зязиков-Юрт Ингушетии произошла перестрелка между силовиками и «членами бандгруппы», ранее обстрелявшими пост ДПС на границе региона с Северной Осетией. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФСБ по республике.

Как уточнили в ведомстве, стрелявших пытались задержать в рамках «проведения оперативно-розыскных мероприятий». Однако они открыли огонь по силовикам из автоматического оружия. «Обстановка контролируется», — добавили в пресс-службе ФСБ.

Источник «Интерфакса» утверждает, что стрелками оказались те же люди, которые ранее напали на пост ДПС между Ингушетией и Северной Осетией — в ходе этой перестрелки пострадали двое силовиков — а потом обстреляли сотрудников ПДН на окраине Малгобека.

ФСБ отмечает, что сотрудники ведомства вместе с полицейскими обнаружили труп мужчины, рядом с которым лежал автомат Калашникова, гранатомет с боеприпасами, а также гранаты Ф-1. Остальных членов группы пока разыскивают, известно, что изначально их было шестеро, а теперь четверо.