Упоминание о концерте родившегося в Украине певца Ярослава Евдокимова пропало из афиши филармонии Томска
Упоминание о концерте родившегося в Украине певца Ярослава Евдокимова пропало из афиши филармонии Томска

Упоминание о концерте певца Ярослава Евдокимова, родившегося в Украине и критиковавшего российскую власть, исчезло из афиши концертов томской филармонии. Внимание на это обратил телеграм-канал «Милый Томск».

Вероятно, выступление Евдокимова отменили. Ранее «Милый Томск» публиковал анонимное письмо с жалобой на музыканта — в письме местный житель обвинил Евдокимова в «диверсии», так как ранее певец раскритиковал российскую власть.

При этом интервью, которое стало поводом для критики Евдокимова, было дано в 2019 году. В нем музыканта спросили, что он думает об аннексии Крыма и войне в самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Артист назвал происходящее «страшной трагедией» и обвинил в этом Путина и «кремлевскую гоп-компанию».

После распространения записи интервью еще в 2019 году музыкант сообщил, что его слова были вырваны из контекста. «Мы на самом деле во время этого интервью много о чем говорили — и про творчество в том числе. Ну и немного затронули тему Украины. Что сказал, то сказал… Конечно, мне эти слова аукаются», — отметил тогда артист.