Жителя Калининградской области приговорили к двум годам принудительных работ по делу о попытке поджечь военкомат
Жителя Калининградской области приговорили к двум годам принудительных работ по делу о попытке поджечь военкомат

Черняховский городской суд Калининградской области приговорил к двум годам принудительных работ местного жителя Сергея Чурсина, обвиняемого в попытке поджечь военкомат. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Мужчину признали виновным в покушении на уничтожение имущества из хулиганских соображений (часть 2 статьи 167 с применением части 3 статьи 30 УК). В течение двух лет с его заработной платы будут удерживать 5% в доход государства.

По версии следствия, Чурсин в ночь с 24 на 25 сентября попытался поджечь местный военкомат при помощи коктейлей Молотова. Для этого он поджег бутылки с бензином и бросил их в здание военного комиссариата. В результате пожара сгорел памятный венок, закрепленный к зданию, закоптились стены и мемориальная доска.

Возгорание потушили дежурившие во дворе полицейские, на следующий день Чурсина задержали, суд отправил его в СИЗО. Во время рассмотрения дела он рассказал, что находился под воздействием алкоголя, усугубленного приемом седативного препарата, и не мог контролировать свои действия.