В Усинске отправили в СИЗО 60‑летнюю горничную по делу о покушении на теракт из‑за попытки поджечь дверь военкомата
В Усинске отправили в СИЗО 60‑летнюю горничную по делу о покушении на теракт из‑за попытки поджечь дверь военкомата

Усинский городской суд республики Коми отправил в СИЗО местную жительницу Надежду Корнилову, обвиняемую по делу о покушении на теракт. Об этом сообщила пресс-служба суда.

По версии следствия, в апреле 2023 года Корнилова «совершила покушение на поджог входной двери здания военного комиссариата» Усинского района «в целях дестабилизации деятельности органов власти либо воздействия на принятие ими решения».

Накануне «Комиинформ», БНК и телеграм-канал SHOT сообщили о задержании в Усинске 60-летней сотрудницы клининговой компании по делу о покушении на теракт из-за попытки поджога военкомата (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 205 УК). По словам собеседника «Комиинформ», горничная пришла к зданию военкомата с двумя коктейлями Молотова.

От первой брошенной бутылки с горючим возгорания не произошло, вторую женщина не успела зажечь, но бросила в здание. Ее на месте задержал полицейский, охранявший военкомат на Промышленной улице, 24. По данным источника БНК, инцидент произошел вечером 11 апреля. Astra писала, что имя задержанной — Надежда К.