СК предъявил обвинение сотруднику СИЗО из Подмосковья, зарезавшему свою девушку во время ссоры
СК предъявил обвинение сотруднику СИЗО из Подмосковья, зарезавшему свою девушку во время ссоры

Следственный комитет предъявил обвинение 23-летнему жителю городского округа Химки, зарезавшему свою девушку во время ссоры. Об этом сообщается на сайте управления СК по Подмосковью.

По версии следствия, 15 апреля мужчина вместе с 21-летней девушкой находился в поселке Подолино. Между ними возник конфликт, в результате которого он несколько раз ударил ее ножом. От полученных травм потерпевшая скончалась. Жителя Подмосковья задержали, после чего ему предъявили обвинение по статье об убийстве (часть 1 статьи 105 УК).

Как пишет «Московский комсомолец», задержанным оказался сотрудник СИЗО, погибшая училась в полицейском колледже. Девушка скончалась от удара ножом в шею, которую ей нанесли в ходе конфликта «из-за сложных отношений».

«У пары были сложные отношения — они то сходились, то расходились. Со слов близких, в последнее время мужчина, который жил с мамой и бабушкой, был крайне агрессивен», — сообщило издание. После конфликта обвиняемый позвонил матери и сказал ей: «Я ее убил, теперь сяду».