В Екатеринбурге и Ростове‑на‑Дону на рекламных билбордах появились высказывания от лица мобилизованных о войне в Украине
В Екатеринбурге и Ростове‑на‑Дону на рекламных билбордах появились высказывания от лица мобилизованных о войне в Украине
18 апреля 2023, 18:55

В Екатеринбурге и Ростове-на-Дону неизвестные взломали электрические рекламные билборды и поместили на них сообщения от лица мобилизованных и их родственников о войне в Украине. Об этом сообщает издание It's my city со ссылкой на администрацию Екатеринбурга.

Мэрия города добавила, что подобный взлом рекламных щитов также произошел в Ульяновске, однако «Медиазона» не смогла найти подтверждения этому. «По имеющейся у нас информации, в трех городах одновременно был осуществлен взлом системы и размещена подобная информация. Через 15 минут после размещения данной информации экраны были отключены», — прокомментировали произошедшее It’s My City в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Так, в Екатеринбурге билборд, на котором разместили цитату от лица мобилизованного, находится возле Кировского оптового рынка. По данным It's my city, на рекламном щите показывали высказывания о плохом обеспечении армии и потерях в рядах российских вооруженных сил, а также о том, как неподготовленных солдат «как мясо» отправляют на штурм.

Издание 161.ru писало, что в Ростове-на-Дону хакеры взломали рекламный щит в торговом центре «Горизонт». Один из источников издания добавил, что на экране показывали фотографию Владимира Путина и критические высказывания о войне в Украине. Подробности произошедшего в Ульяновске неизвестны.