Фигурант «пензенского дела» Юлиан Бояршинов вышел из колонии
Фигурант «пензенского дела» Юлиан Бояршинов вышел из колонии
21 апреля 2023, 9:22

Фигурант «пензенского дела» Юлиан Бояршинов вышел на свободу после пяти лет и трех месяцев заключения, его обвиняли в участии в «террористическом сообществе "Сеть"» (часть 2 статьи 205.4 УК). Об этом сообщает издание Sota.

«По выходе из колонии Бояршинов рассказал, что администрация выдала ему билет на поезд, который отходит в 10 утра, и выпустила как раз к этому времени: "Клиентоориентированный сервис"», — добавили журналисты.

Фото: «Медиазона»

Бояршинова задержали в Петербурге и отправили в СИЗО в январе 2018 года. Через полтора года содержания под стражей ему вынесли приговор — пять с половиной лет колонии. Через год молодому человеку сократили срок на три месяца.

За два месяца до того, как Бояршинова освободили из колонии сотрудники учреждения дали ему отрицательную характеристику, описав положительные стороны мужчины. В документе говорилось, что заключенный участвует в мероприятиях, вежлив с администрацией колонии и не вступает в конфликты.

«Вывод: Осужденный Бояршинов Ю.Н. за весь период отбывания наказания характеризуется отрицательно», — сказано в характеристике. При этом сотрудники колонии не упомянули ни одного нарушения со стороны Бояршинова.