Полиция сорвала концерт рэпера Scally Milano в Петербурге; Мизулина обвинила музыканта в пропаганде наркотиков и антивоенных взглядах
Полиция сорвала концерт рэпера Scally Milano в Петербурге; Мизулина обвинила музыканта в пропаганде наркотиков и антивоенных взглядах

Полиция сорвала концерт рэпера Scally Milano в Петербурге. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на зрителей концерта.

Выступление Scally Milano вечером 22 апреля началось в клубе «Гигант Холл». После исполнения первой песни концерт прервала полиция. «Все, концерт окончен, все на выход! Внимание, работает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области! Готовим документы, организованно все на выход!» — сообщили силовики со цены. По данным «Фонтанки», концерт остановили сотрудники антинаркотического управления полиции.

Позднее глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что в творчестве исполнителя есть «пропаганда употребления наркотиков», и пообещала привлечь его к ответственности. Чиновница также раскритиковала Scally Milano за то, что он выступает против войны в Украине и «неуважительно» относится к Вечному огню и Владимиру Путину. Во время концерта рэпер вместе со зрителями скандировал «Нахуй войну!»

По словам Мизулиной, во время мероприятия от передозировки наркотиков скончалась фанатка музыканта, однако в МВД опровергли эту информацию. Администрация «Гигант Холла» предположила, что визит силовиков был связан с жалобами родителей подростков, которые пришли на концерт. В ходе рейда полицейских 10 несовершеннолетних задержали — их доставили в отделы полиции, оттуда подростков забрали родители. В отношении четырех из них составили протоколы об отказе от медосвидетельствования. 

Scally Milano — рэп-исполнитель Даниил Слонов, родился и вырос в небольшом городе на Урале. Творчество музыканта имеет провокационный характер: в песнях он затрагивает темы употребления наркотиков, секса, афер и мошенничества.