В телеграм-канале «Севастополь. СМЕРШ» появилось видео с извинениями матери школьника, пошутившего над горением нефтебазы
В телеграм-канале «Севастополь. СМЕРШ» появилось видео с извинениями матери школьника, пошутившего над горением нефтебазы
2 мая 2023, 23:10

В пророссийском телеграм-канале «Севастополь. СМЕРШ» появилось видео с извинениями матери школьника, который в шуточный форме во время игры на компьютере прокомментировал атаку украинских беспилотников по нефтебазе.

В воскресенье, 30 апреля, «Севастополь. СМЕРШ» опубликовал два видео. В первом из них юноша, играя в компьютерный симулятор, говорит, что собирается сбросить бомбу на виртуальную модель Севастополя. После этого со словами «бля, че я сделал нахуй» он переводит объектив камеры на окно, из которого виден столб дыма над горящей нефтебазой в микрорайоне Казачья Бухта. Во втором ролике школьник называет War Thunder перспективной и реалистичной игрой, поочередно показывая разрушения на экране компьютера и вид из окна с результатами атаки украинских беспилотников.

Вечером 2 мая в «Севастополь. СМЕРШе» появилось видео, на котором юноша стоит со своей матерью на фоне стены с российским флагом. Женщина говорит, что впредь будет уделять своему ребенку больше внимания.

«Уважаемые севастопольцы, я искренне прошу прощения за этот поступок, за эту глупую шутку. Наша семья всецело поддерживает СВО и политический курс. Спасибо товарищу майору за уделенное, потраченное время», — сбивчиво сказала мать школьника, постоянно вздыхая и оглядываясь по сторонам.

Пожар на нефтебазе в Севастополе произошел утром 29 апреля. Власти сообщили, что его причина — атака двух украинских дронов. Беспилотники поразили четыре цистерны с топливом.