Кремль: ночью два украинских беспилотника попытались атаковать кремлевскую резиденцию Путина
Кремль: ночью два украинских беспилотника попытались атаковать кремлевскую резиденцию Путина
3 мая 2023, 14:36

Кремль утверждает, что сегодня ночью два украинских беспилотника попытались атаковать кремлевскую резиденцию Владимира Путина. Сообщение опубликовано на сайте Кремля.

Власти подчеркивают, что «в результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий» дроны вывели из строя. Сам Путин, подчеркивают в Кремле, не пострадал, его рабочий график не изменился. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путина в момент атаки в Кремле не было, так как он работает в резиденции в Ново-Огарево.

«Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», — приводит РИА «Новости» слова Кремля.

Песков также добавил, что атака беспилотников «никак не повлияет на проведение парада 9 мая», сообщает в телеграм-канал радио «Маяк».

Ранее в телеграм-канале «Соседи. Якиманка-Замоскворечье» сообщалось, что местные жители слышали в районе Кремля «хлопок», который «по силе был похож на раскат грома». Кроме того, они видели в небе искры. После «хлопка» у Кремлевской стены заметили людей с фонарями.