В Оренбурге обрушилась карусель, на которой катались дети
В Оренбурге обрушилась карусель, на которой катались дети
6 мая 2023, 16:42

В оренбургском «Оренпарке» обрушился аттракцион под названием «Большая цепочная карусель», о его открытии представители парка объявили 1 мая. Как уточнили в региональном управлении МВД, пострадали 20 человек, в том числе дети, передает РИА «Новости».

Собеседник агентства отметил, что, по предварительным данным, погибших нет. Пострадавших передали медикам. Причиной падения кабинок мэрия Оренбурга назвала поломку механизма.

Следственный комитет возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, (часть 2 статьи 238 УК) по факту падения карусели.

Одним из первых видео после падения карусели опубликовал телеграм-канал «112». На записи слышны крики, а также видно, как люди бегут к аттракциону. На другом ролике, выложенном каналом «Осторожно, новости», можно увидеть следы крови.

В конце апреля на странице «Оренпарка» в instagram появилась информация об начале работы некоторых аттракционов 1 мая. В этот день должно было пройти торжественное открытие зоны, где находится и «Большая цепочная карусель».

Обновлено в 16:59 и 18:38. Добавлены причина падения кабинок карусели и информация о возбуждении уголовного дела.