В Мурманске сгорело административное помещение областного военкомата
В Мурманске сгорело административное помещение областного военкомата

В Мурманске выгорело помещение цокольного этажа здания областного военкомата. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Спасатели получили сигнал о пожаре около двух часов ночи. Как говорится в сообщении, через час он уже был потушен. На месте работали 18 пожарных и пять единиц техники. Известна также площадь возгорания — 100 квадратных метров.

Baza без указания источника сообщает, что военкомат поджег 19-летний юноша по имени Шамиль Алиев-Гасанов. Он, по информации телеграм-канала, выбил стекло на цокольном этаже здания, залил оконную раму зажигательной смесью и подпалил его. При пожаре сгорела мебель и техника в кабинете соцобеспечения.

Как пишет Baza, силовики задержали юношу. Он якобы признался, что совершил поджог из-за угроз расправой и шантажа анонима из интернета, а не из-за антивоенных убеждений.

Это не первый случай поджога военкомата в Мурманске. В феврале в окно объекта Минобороны на улице Орликовой бросили коктейль Молотова. «Медиазона» рассказывала истории людей, которые поджигают военкоматы и отделения банков, не прячась от камер и полиции, а после задержания рассказывают истории, в которых часто фигурируют долги или кредиты.