В Волгограде на 15 суток арестовали женщину, которая сожгла вещи в Вечном огне; против нее могут возбудить уголовное дело
В Волгограде на 15 суток арестовали женщину, которая сожгла вещи в Вечном огне; против нее могут возбудить уголовное дело
16 мая 2023, 23:12

В Волгограде сотрудники патрульно-постовой службы (ППС) задержали женщину, которая сожгла в Вечном огне личные вещи и возложенные к мемориалу цветы. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Как уточняют силовики, задержание произошло накануне утром, 15 мая. Полицейские заметили женщину на площади Павших борцов и приблизились к ней, а она начала убегать. Известно, что задержанной 35 лет, в Волгоград она приехала из другого региона.

Сейчас решается вопрос о возбуждении против женщины уголовного дела об осквернении мест захоронения (статья 244 УК). Кроме того, ей назначили арест на 15 суток по протоколу о неповиновении сотруднику полиции (19.3 КоАП). На сайте Центрального районного суда Волгограда есть карточка женщины по имени Анна Савина, которую накануне, 15 мая, осудили по аналогичному административному делу.

В апреле в Волгограде завели уголовное дело об осквернении мест захоронения против уральца, который прикурил сигарету от Вечного огня.