«Коммерсант»: в Крыму на сотрудников караоке‑бара составили протоколы о «дискредитации» армии за отказ включить гимн России
«Коммерсант»: в Крыму на сотрудников караоке‑бара составили протоколы о «дискредитации» армии за отказ включить гимн России

На владельцев и персонал караоке-бара «Чо-чо» в Евпатории составили протоколы о «дискредитации» армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП) после отказа включить посетительнице гимн России. Об этом «Коммерсанту» сообщили в правоохранительных органах.

Кроме того, по информации издания, из заведения изъяли полторы тонны нелегального алкоголя.

В понедельник, 15 мая, провластный телеграм-канал «Крымский СМЕРШ» опубликовал видео в котором посетительница кричит на персонал евпаторийского бара «Чо-чо». По словам женщины, ее муж — участник войн в Сирии и Украине, а она хотела спеть в заведении гимн России, но ей отказались поставить его музыку по причине ее «несоответствия контингенту» бара.

В письме, прикрепленном под видео, евпаторийка отмечает, что сотрудники «Чо-чо» на вопрос о том, поддерживают ли они российское вторжение в Украину, «дружно промолчали».

Вечером 15 мая в «Крымском СМЕРШе» появилось видео, на котором, предположительно, в том же караоке-клубе неизвестная девушка исполнила песню «Вагнер» певицы Вики Цыгановой, посвященную «ЧВК Вагнера». Вчера, 17 мая, по сообщению телеграм-канала, в «Чо-чо» пришли сотрудники ОМОНа. После этого «Крымский СМЕРШ» опубликовал несколько видео с извинениями персонала караоке-бара.

Кроме того, одного из сотрудников «Чо-чо» Юсуфа Шарипова, который, как утверждают авторы провластного телеграм-канала, «оскорблял военнослужащего и его жену», предположительно, арестовали на 15 суток. По какой именно статье был составлен протокол, неизвестно. Возможно, речь идет о статье КоАП о «дискредитации» армии.