«Сирена»: в Сербии силовики сорвали концерт группы IC3PEAK
«Сирена»: в Сербии силовики сорвали концерт группы IC3PEAK

В Сербии силовики сорвали концерт группы IC3PEAK, который должен был пройти 18 мая в Белграде в клубе Half. Об этом сообщает «Сирена» со ссылкой на источник, побывавший на месте событий.

По словам собеседника издания, за 10 минут до концерта полицейские приехали на площадку и выгнали оттуда людей на улицу, добавив, что им поступило сообщение о минировании клуба.

«Потом приехало местное ФСБ, площадку оцепили вместе с оборудованием и всеми вещами. Никого не впускали. Оцепление держали шесть часов, до половины первого ночи, а потом без объяснения сняли его. Люди в основном уже разошлись, поэтому концерт не состоялся», — рассказал источник «Сирены». Он также добавил, что из-за случившегося выступление IC3PEAK хотят провести сегодня, но «нет никакой гарантии, что это не повторится».

Ранее концерты IC3PEAK силовики срывали в России. После начала полномасштабной войны власти также стали отменять концерты исполнителей, высказавшихся против вторжения в Украину. В июле 2022 года «Фонтанка» опубликовала список из 30 артистов, которым запрещено выступать в России, среди них также была группа IC3PEAK. Помимо нее, в перечень попали «ДДТ», «Каста», «Би-2», «Ногу свело», Anacondaz, «Кровосток», Little Big и другие исполнители.