Baza и 161.RU: в Ростовской области силовики ищут 39 дезертиров из ЛНР
Baza и 161.RU: в Ростовской области силовики ищут 39 дезертиров из ЛНР
26 мая 2023, 20:23

В Ростовской области силовики ищут 39 дезертиров отряда «Шторм Z», сбежавших из оккупированного Россией Лисичанска. Об этом со ссылкой на свои источники пишут Baza и 161.ru.

По информации изданий, сбежавшие — бывшие заключенные. Они покинули расположение воинской части 24 мая. Как утверждает собеседник 161.ru из силовых структур, при побеге дезертиры убили одного сотрудника министерства государственной безопасности (МГБ) самопровозглашенной ЛНР. Baza пишет, что это был военнослужащий Минобороны. Предположительно, группа направилась в Ростовскую область.

По информации источника 161.ru, полицейские Ростовской области усилили патрульные посты на границе с ЛНР. Также источники изданий сообщают, что силовики получили ориентировки на сбежавших. В них якобы говорится, что дезертиры вооружены и передвигаются на нескольких автомобилях. Кроме того, они могут быть в гражданской одежде и пользоваться чужими документами.

В пресс-службе управления МВД по Ростовской области корреспонденту 161.ru сообщили, что информация о дезертирах уточняется. 1rnd.ru со ссылкой на два источника в силовых структурах пишет, что ориентировка на сбежавших — фейк. Однако журналисты этого издания также не смогли подтвердить в полиции информацию о подлинности документа.