На дистрибьюторскую кинокомпанию «Русский репортаж» составили протокол об «ЛГБТ‑пропаганде» из‑за сериала «Сделано в Италии»
На дистрибьюторскую кинокомпанию «Русский репортаж» составили протокол об «ЛГБТ‑пропаганде» из‑за сериала «Сделано в Италии»

На дистрибьюторскую кинокомпанию «Русский репортаж» составили протокол об «ЛГБТ-пропаганде», карточка административного дела опубликована на сайте Савеловского районного суда Москвы.

Заседание по делу об «ЛГБТ-пропаганде» среди несовершеннолетних (часть 2 статьи 6.21 КоАП) состоится 21 июня. Телеграм-канал «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на представителей компании пишет, что протокол составили из-за сериала «Сделано в Италии».

«Мы подтверждаем, что на нашем телеканале Kinoliving была демонстрация сериала "Сделано в Италии", в котором, по мнению РКН, содержалась сцена ЛГБТ. С обвинениями в пропаганде ЛГБТ не согласны, свои возражения направили в суд, надеемся на справедливое решение. Но каким бы оно ни было, примем к исполнению», — цитирует телеграм-канал комментарий «Русского репортажа».

В сериале «Сделано в Италии» рассказывается о девушке Ирене, дочери итальянских эмигрантов. Она устраивается на работу в журнал моды Appeal, чтобы заработать на обучение в колледже. По сюжету, чем больше Ирена погружается в мир итальянской моды, тем кардинальнее меняется ее жизнь.