На кубанского призывника составили протокол о «дискредитации» армии из-за того, что он в военкомате назвал власти России «сатанинскими»
На кубанского призывника составили протокол о «дискредитации» армии из-за того, что он в военкомате назвал власти России «сатанинскими»

На 20-летнего жителя Славянска-на-Кубани Марка Ерошенко составили протокол о «дискредитации» армии (статья 20.3.3 КоАП) за то, что он отказался сдавать кровь в военкомате, обвинив призывную комиссию в использовании ее в сатанинских обрядах. Телеграм-канал «Осторожно, новости» сообщал, что это произошло в начале апреля.

Внимание на карточку Ерошенко на сайте суда обратило издание «Кавказ. Реалии». В постановлении сказано, что Ерошенко во время медкомиссии назвал руководство России «сатанинским» и говорил о «мировом правительстве». Как пишут «Осторожно, новости», сотрудники военкомата вызвали полицию, которая и нашла в его действиях признаки «дискредитации» армии.

Суд рассмотрел материалы дела призывника 15 мая и постановил вернуть их в ОВД по Славянскому району Краснодарского края для устранения недостатков. По мнению судьи Натальи Ковальчук, действия Ерошенко не соответствуют диспозиции вменяемой ему административной статьи. 25 мая протокол юноши о «дискредитации» армии снова направили в суд, дата его рассмотрения пока не назначена.