На гребном канале в Ростове-на-Дону упала трибуна; погибла женщина, еще 26 человек пострадали
На гребном канале в Ростове-на-Дону упала трибуна; погибла женщина, еще 26 человек пострадали
30 мая 2023, 18:44

На гребном канале в Ростове-на-Дону во время футбольного матча обрушилась трибуна. В результате погибла женщина, известно о 26 пострадавших, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Одна из женщин и двое детей находятся в тяжелом состоянии. Всего среди пострадавших — 15 детей, уточнил губернатор. По информации Голубева, трибуну опрокинул шквалистый ветер.

Стадион находится на территории областной спортивной школы № 5, там проходили детские соревнования по футболу, на трибунах присутствовало около 30 человек, пишет 161.RU.

В Ростове-на-Дону из-за шторма уже несколько дней действует режим повышенной готовности, сегодня МЧС продлил его до 1 июня.

Региональное усправление СК отчиталось о возбуждении уголовного дела о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (пункт «в» части 2 статьи 238 УК).

Обновлено в 21:34: уточнены данные о числе пострадавших, в связи с чем изменен заголовок, и добавлен комментарий СК о возбуждении дела.