Жительницу Магадана оштрафовали по делу о «дискредитации» армии за комментарий с оскорблением военных и словами «тупость это Россия»
Жительницу Магадана оштрафовали по делу о «дискредитации» армии за комментарий с оскорблением военных и словами «тупость это Россия»

Магаданский городской суд оштрафовали местную жительницу Валерию Тимошенко на 30 тысяч рублей из-за комментария с критикой российских военных. Об этом сообщается на сайте суда.

Ее признали виновной в «дискредитации» российской армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП). Поводом для административного дела стал комментарий Тимошенко к новости, опубликованной в сообществе «Верстка» во «ВКонтакте» 11 ноября. В посте говорилось о взятии российскими военными украинского села Павловка — в комментариях жительница Магадана написала: «Ублюдки, ради одного села убили столько людей?! Хотя что это я, тупость это россия».

Пресс-служба суда также сообщает, что позднее Тимошенко вновь привлекли к ответственности по статье 20.3.3 КоАП «за совершение однородного административного правонарушения» и оштрафовали ее на 30 тысяч рублей. Что стало поводом для второго дела, пока не известно.