ФСБ: жителя Приморья задержали по делу о передаче украинской разведке информации об объектах военной инфраструктуры края
ФСБ: жителя Приморья задержали по делу о передаче украинской разведке информации об объектах военной инфраструктуры края
7 июня 2023, 10:11

ФСБ отчиталась о задержании жителя Приморского края по делу о государственной измене (статья 275 УК), силовики считают, что он передавал Украине сведения, которые могут использовать против безопасности России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По версии ФСБ, приморец сотрудничал с главным управлением разведки Минобороны Украины, а именно собирал и передавал данные об объектах правоохранительных органов и военной инфраструктуры края. «При этом он полностью осознавал возможность их использования адресатом против безопасности России», — передает агентство.

На видео, снятом силовиками, видно как сотрудники ФСБ входят в жилище жителя Приморья и заставляют его лечь на пол. После этого в ролике показаны кадры с бутылками, похожими на коктейли Молотова.