Во Владимире чиновница в камуфляжном костюме подъехала к военкомату на машине и бросила в него три коктейля Молотова
Во Владимире чиновница в камуфляжном костюме подъехала к военкомату на машине и бросила в него три коктейля Молотова

Во Владимире чиновница одного из министерств регионального правительства бросила в военкомат по Ленинскому району на Стрелецкой улице коктейли Молотова, об этом сообщают телеграм-каналы Shot и Baza, а также издание «Зебра» со ссылкой на неназванные источники.

Baza и Shot утверждают, что военкомат пыталась поджечь 55-летняя начальница отдела финансирования министерства архитектуры и строительства Жанна Романовская.

По данным телеграм-каналов, она надела камуфляжный костюм, подъехала к военному комиссариату на машине «Лада-Калина» и бросила в здание три бутылки с зажигательной смесью.

В результате загорелись ворота, которые потушили полицейские, охранявшие военкомат, они же задержали Романовскую. По информации Baza, у нее изъяли пятилитровую канистру и тряпки. «ВГТРК Владимир» утверждает, что ворота военкомата уже начали покрывать краской.

«Зебра» пишет, что сотрудница министерства пыталась поджечь военкомат «по заданию мошенников», которые пообещали аннулировать ее долги. Правоохранительные органы попытку поджога не комментировали.

Ранее «Медиазона» рассказывала, как по всей России пенсионеры поджигают военкоматы и отделения банков, не прячась от камер и полиции, а после задержания рассказывают о мошенниках, которые попросили их это сделать. На конец апреля 2023 года публично было известно о 16 таких случаях.