В результате обстрела Белгородской области пострадали трое местных жителей и двое сотрудников МЧС
В результате обстрела Белгородской области пострадали трое местных жителей и двое сотрудников МЧС
26 марта 2024, 9:16

Белгородская область ночью подверглась обстрелу со стороны ВСУ, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Давно не было ночных атак на город Белгород. Пострадало два человека в Белгородском районе, им оказана медицинская помощь», — написал глава региона. Раненых доставили из поселка Дубовое в городскую больницу Белгорода.

Гладков добавил, что ночью в Белгороде решили не включать сигнал ракетной опасности. «Сделано это было для того, чтобы кто-то после получения сигнала не выскочил на улицу, не сел в машину и не начал движение», — сказал губернатор. После этого он поинтересовался у местных жителей, правильное ли решение было принято.

Под обстрел попало здание пожарно-спасательной части №43 в селе Головчино в Грайворонском районе — начальник караула и пожарный получили ранения тяжелой и средней степени тяжести, сообщается в телеграм-канале МЧС. Осколочное ранение также получила местная жительница, рассказал Гладков.

Минобороны России утверждает, что ночью украинские военные атаковали Белгородскую область из реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир» и что системы ПВО сбили 13 снарядов. Сколько всего было выпущено — ведомство не сообщает. Утром Минобороны отчиталось, что над регионом сбили два снаряда системы «Град».