«Соловьев LIVE» закрыл комментарии во «ВКонтакте»; ведущий назвал реакцию белгородцев на обстрелы «истерикой», а те предложили ему самому приехать в регион
«Соловьев LIVE» закрыл комментарии во «ВКонтакте»; ведущий назвал реакцию белгородцев на обстрелы «истерикой», а те предложили ему самому приехать в регион
26 марта 2024, 12:13

Во «ВКонтакте» в группе «Соловьев LIVE» закрыли комментарии после того, как пользователи начали массово жаловаться на пропагандиста Владимира Соловьева из-за его слов об обстрелах Белгородской области. Внимание на это обратил RTVI.

Так, последний пост в группе, опубликованный сегодня в 4:24 по московскому времени, не содержит ни одного комментария. При этом во всех предыдущих публикациях видны комментарии — многие из них написаны пользователями, которые представляются жителями Белгорода или Белгородской области. Они критикуют Соловьева за его слова об обстрелах региона, произнесенные в эфире телеканала «Россия 1».

«Белгород требует убрать с эфира государственного канала Соловьева за унижение и ложь!!!! В военное время! Соловьев!!!! Ответь нам всем!!! Повтори свои слова нам в глаза!!! Ты каждому жителю Белгорода и Белгородской области плюнул в душу с экрана государственного канала !!! Каждому, над кем разрываются снаряды каждый день! Каждому, кто хоронит родного человека каждый день!!!» — написала пользователь с именем Лена Выглазова под одним из постов.

24 марта, как обратило внимание «7х7», пропагандист в эфире «Соловьев LIVE» назвал переживания жителей Белгородской области из-за обстрелов региона «мерзкой истерикой», которую, по его мнению, «тут же подхватывают укронацистские СМИ».

«Большое количество разных тварей, притворяющихся блогерами, писали, что федеральные власти забыли Белгород, помогите людям, у них ничего нет. Пока Москва гуляет, Белгород гибнет, вот это вся мерзкая истерика», — сказал Соловьев в эфире.

Позднее белгородские паблики — например, телеграм-канал «Блэтгород», — предложили местным жителям обратиться к пропагандисту, «который считает наши переживания из-за обстрелов "мерзкой истерикой"», чтобы он переехал в Белгород и начал вести свои эфиры оттуда. Пользователи начали размещать гневные комментарии под постами в группе «Соловьев LIVE».

После этого, как пишет «Блэтгород», пропагандист попробовал оправдаться. В эфире «России 1» он сказал, что «мерзкой истерикой» назвал не жалобы местных жителей на обстрелы, а слова «блогеров» о том, что федеральные власти оставили Белгородскую область. «Значит вы, мрази, врете», — сказал Соловьев. После этого он напомнил, что часто ездит в Белгородскую область и общается с местными жителями.