Суд в Петербурге отправил в СИЗО школьника и его знакомого по делу о поджоге релейного шкафа
Суд в Петербурге отправил в СИЗО школьника и его знакомого по делу о поджоге релейного шкафа

Выборгский районный суд Петербурга отправил в СИЗО местного жителя Михаила Бугаева и его знакомого школьника 2009 года рождения, задержанных по делу о поджоге релейного шкафа. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Обоих петербуржцев подозревают в покушении на теракт (часть 1 статьи 205 УК с применением части 3 статьи 30 УК). По версии следствия, ночью 24 марта они подожгли релейный шкаф в районе железнодорожной станции Удельная.

25 марта фигурантов дела задержали, позднее об этом рассказали «Фонтанка» и телеграм-канал Shot. По данным Shot, несовершеннолетнего зовут Тарас, ему 14 лет, он учится в шестом классе в одной из школ Петербурга. Второму задержанному 20 лет. Во время обыска у подозреваемых нашли 19 разных сим-карт и 4 телефона, пишет телеграм-канал.

«Фонтанка» сообщает, что в результате поджога релейный шкаф обгорел только снаружи, оборудование не повредилось. Позднее на месте происшествия нашли следы легковоспламеняющейся жидкости. «На движение поездов ситуация не повлияла», — прокомментировали произошедшее в филиале РЖД.