Активисты «Другой России» из Петербурга сообщили об избиении в отделе полиции после задержания на акции против мигрантов
Активисты «Другой России» из Петербурга сообщили об избиении в отделе полиции после задержания на акции против мигрантов
12 апреля 2024, 23:21

Петербургские нацболы Артем Мороз и Илья Степанов сообщили об избиении в 78-м отделе полиции, куда их доставили после акции против мигрантов. Об этом пишет телеграм-канал «Обыкновенный царизм».

Что именно силовики делали с Морозом и Степановым, неизвестно. По информации «Обыкновенного царизма», полицейские также угрожали им изнасилованием и «посадкой в камеру к мигрантам».

Телеграм-канал «Национальная правозащита» сообщает, что полиция собирается обыскивать «бункер» — петербургский офис «Другой России». По информации SOTA, обыск уже начался. Нацболы утверждают, что для этого силовики задержали еще одного активиста — Андрея Песоцкого. У него были ключи от помещения.

Накануне, 11 апреля, активисты «Другой России» провели акцию «против завоза в РФ масс мигрантов из Средней Азии и Закавказья» у здания управления МВД на улице Кирочной в Петербурге. Нацболы выставили плакат с фотографией одного из предподагаемых участников теракта в «Крокус Сити Холле» с подписью «Лицо миграционной политики России».