Суд арестовал жителя Владимира, бросившего коктейли Молотова в здание правительства региона
Суд арестовал жителя Владимира, бросившего коктейли Молотова в здание правительства региона
15 апреля 2024, 18:02

Фрунзенский суд Владимира арестовал на два месяца фигуранта дела о поджоге (часть 2 статьи 167 УК), сообщается на сайте суда. 

По версии следствия, 13 апреля житель Владимира устроил поджог у здания администрации Владимирской области. 24-летний Владислав Афанасьев, писал Shot, бросал в здание газовые баллончики, коктейли Молотова и петарды. По данным телеграм-канала, владимирец поджег машину начальника управления по профилактике коррупционных правонарушений Инны Дыровой. О пострадавших информации нет. 

Издание «День во Владимире» сообщало, что после задержания Афанасьев попал в больницу с ожогами дыхательных путей, поскольку обрызгал себя несколькими перцовыми баллончиками. На допросе, по данным журналистов, он сказал, что стал жертвой мошенников: они вынудили молодого человека отправить им деньги и пообещали вернуть сумму, если тот подожжет правительство Владимирской области. 

Версию о мошенниках подтвердил владимирский губернатор Александр Авдеев. По его словам, нападавший находился «под влиянием украинского ЦИПСО», а целью атаки было «совершение провокации против органов власти в целом».