Суд в Твери арестовал хозяина жилья, в котором были прописаны фигуранты дела о теракте в «Крокусе»
Суд в Твери арестовал хозяина жилья, в котором были прописаны фигуранты дела о теракте в «Крокусе»

Московский районный суд Твери арестовал на два месяца фигуранта дела о фиктивной регистрации граждан (статья 322.2 УК) по фамилии Ашуров, сообщается на сайте суда. 

По версии следствия, в жилье Ашурова были зарегистрированы Аминчон и Диловар Исломовы — фигуранты дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Арестованный подтвердил свою причастность к фиктивной регистрации людей и признал вину, утверждают в суде. 

Диловар Исломов — последний владелец белого «Рено», которым пользовались вероятные участники нападения на «Крокус Сити Холл». Вместе с ним арестованы его отец Исроил и брат Аминчон. 15 апреля Мосгорсуд признал арест последнего законным. На заседании по обжалованию ареста Аминчон назвал обвинения в свой адрес «неправдой». 

Теракт в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта. По последним данным, его жертвами стали 145 человек, пострадали — более 550. Первых четверых подозреваемых задержали утром следующего дня, на суде по избранию меры пресечения у всех были следы пыток.