В Курской области погиб вице-губернатор Приморья Сергей Ефремов
Новость
2 февраля 2025, 14:14

В Курской области погиб вице-губернатор Приморья Сергей Ефремов

На войне с Украиной погиб вице-губернатор Приморского края Сергей Ефремов. Об этом сообщил глава региона Олег Кожемяко.

По словам чиновника, Ефремов погиб в Курской области, возвращаясь с боевого задания. Официальных подробностей гибели коллеги Кожемяко не привел.

Авторы телеграм-канала SHOT со ссылкой на свои источники пишут, что машина, в которой ехал Ефремов, наехала на мину. Вместе с ним погиб еще один офицер.

Сергей Ефремов с февраля 2024 года в правительстве Приморья курировал внутреннюю политику. Он отправился в Курскую область в августе прошлого года после вторжения украинской армии в приграничный регион.

Впервые чиновник ушел на фронт в 2022 году. Он возглавил сформированный в Приморье добровольческий батальон «Тигр».

Оформите регулярное пожертвование Медиазоне!
Мы работаем благодаря вашей поддержке