Украинские беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в Волгоградской области, произошел пожар
В результате атаки украинских беспилотников загорелась территория нефтеперерабатывающего завода в Волгоградской области, сообщает губернатор региона Андрей Бочаров.
По словам чиновника, на территории завода из-за падения обломков дронов «возникли локальные возгорания». В результате атаки также наблюдались перепады напряжения в электросети. Пострадавших, утверждает Бочаров, нет.
Astra и Baza пишут, что беспилотники атаковали предприятие «Лукойла». После удара в нескольких районах Волгограда пропал свет.
В Астраханской области беспилотники тоже атаковали объекты топливно-энергетической промышленности, сообщил губернатор Игорь Бабушкин. По информации Baza и Shot, под удар попал газоперерабатывающий завод, там произошел пожар. Astra пишет, что атакован был объект «Газпрома».
Всего за ночь 3 февраля системы ПВО сбили 70 украинских беспилотников в шести регионах России, утверждают в Минобороны. Дроны также атаковали Ростовскую, Воронежскую, Белгородскую и Курскую области. Главы этих регионов о пострадавших не сообщали.
Во время атак Росавиация вводила ограничения на работу аэропортов Волгограда, Астрахани, Казани, Нижнекамска, Саратова, Ульяновска. Около 8:00 по московскому времени ведомство сообщило о закрытии аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.
Оформите регулярное пожертвование Медиазоне!
Мы работаем благодаря вашей поддержке