Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за угроз в адрес главредки «Регнума» Марины Ахмедовой
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю столичного управления СК возбудить уголовное дело об угрозах главному редактору издания «Регнум». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Издание возглавляет член президентского совета по правам человека Марина Ахмедова. В своем телеграм-канале она подтвердила информацию о поручении Бастрыкина. По какой именно статье УК планируют возбудить дело, неизвестно.
По информации СК, Ахмедовой поступают угрозы физической расправы «с требованиями отказа от публикаций с упоминанием одной из национальностей». Автор одного из сообщений, процитированных главредкой «Регнум», требует, чтобы она не упоминала Азербайджан, иначе для нее это «плохо может закончиться».
Накануне Ахмедова писала в своем телеграм-канале, что России в ответ на планы Азербайджана прекратить деятельность Русского дома в Баку стоит закрыть рынки «Садовод» и «Фудсити».
Оформите регулярное пожертвование Медиазоне!
Мы работаем благодаря вашей поддержке