В Нальчике приговорили к семи годам колонии заключенного, который ушел на войну из колонии и сбежал с фронта
Новость
7 февраля 2025, 17:47

В Нальчике приговорили к семи годам колонии заключенного, который ушел на войну из колонии и сбежал с фронта

Нальчикский гарнизонный военный суд приговорил к семи годам колонии строгого режима участника войны в Украине Арсена Баева, сбежавшего с фронта. Об этом сообщается на сайте суда.

Баев сбежал в январе 2024 года, а задержали его в конце августа в Кабардино-Балкарии, в городе Чегеме (часть 5 статьи 337 УК).

Срок назначили с учетом предыдущих приговоров 33-летного жителя Нальчика: у него ранее было несколько судимостей, и его завербовали на войну в колонии.

В 2020 году Арсена Баева приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима из-за того, что он в Ставрополе выпил и избил прохожего у кафе.

Через год он освободился условно-досрочно, но решение отменили и Баева объявили в розыск. Мужчина устроился на автомойку в Нальчике и в конце 2022 года угнал Mercedes-Benz S500 клиентки, тогда его задержали вновь. По новому делу ему в феврале 2023 года назначили два года колонии строгого режима.

Помимо этого в 2012-2019 годах у Арсена Баева было три судимости по статьям о краже и мошенничестве в Нальчике.

Фото со страницы Баева во «ВКонтакте». Там у него стоит старый статус «Миру мир».

Оформите регулярное пожертвование Медиазоне!
Мы работаем благодаря вашей поддержке