Ремонтника вагонов из Читы приговорили к 18 годам колонии по делу о госизмене
Новость
27 февраля 2025, 11:10

Ремонтника вагонов из Читы приговорили к 18 годам колонии по делу о госизмене

Забайкальский краевой суд 20 февраля вынес приговор 37-летнему бывшему осмотрщику-ремонтнику вагонов Сергею Автомонову. Он получил 18 лет колонии строгого режима. Об этом «Медиазоне» сообщили в пресс-службе суда.

В чем именно обвиняли Автомонова, неизвестно.

В октябре 2023 года Могойтуйский районный суд Забайкалья вынес ему приговор по делу о призывах к экстремизму в интернете (часть 2 статьи 280 УК). Какое наказание ему тогда назначили, неизвестно.

По данным «Медиазоны», в первый раз Автомонова под арест отправили в апреле 2023 года. Вероятно, дело о госизмене на него завели, когда он уже находился в колонии по делу о призывах к экстремизму.

Согласно утечкам из баз данных, Автомонов работал осмотрщиком-ремонтником вагонов в эксплуатационном вагонном депо Карымская под Читой.

Оформите регулярное пожертвование Медиазоне!
Мы работаем благодаря вашей поддержке