Росгвардия отчиталась о задержании 18‑летнего москвича, пытавшегося поджечь призывной пункт по заданию мошенников
Новость
16 июня 2025, 22:01

Росгвардия отчиталась о задержании 18‑летнего москвича, пытавшегося поджечь призывной пункт по заданию мошенников

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 18-летнего молодого человека, который пытался поджечь призывной пункт в центре Москвы. Об этом сообщает московское управление ведомства.

На опубликованном Росгвардией видео юноша говорит, что пытался поджечь военкомат по заданию мошенников. «Мошенники обещали посадить семью. Меня и семью посадить», — отвечает он на вопрос силовика. На записи также видна пластиковая бутылка и черные следы на стене здания.

По информации Shot, молодой человек пытался поджечь призывной пункт военного комиссариата Красносельского района ЦАО, и в результате у него загорелась рука. В Росгвардии утверждают, что возгорание на месте военкомата было, но огонь быстро потушили с помощью огнетушителя.

Молодого человека передали сотрудникам полиции «для дальнейшего разбирательства», добавили в ведомстве. В МВД о его задержании пока не сообщали.