В реестр «нежелательных» внесли две европейские организации, одна из которых занимается помощью наркопотребителям
Новость
4 июля 2025, 20:52

В реестр «нежелательных» внесли две европейские организации, одна из которых занимается помощью наркопотребителям

Министерство юстиции внесло в реестр «нежелательных организаций» зарегистрированную в Литве «Евразийскую ассоциацию по снижению вреда» (Eurasian Harm Reduction Association). Обновленный реестр опубликован на сайте ведомства.

Ассоциации занимается помощью людям, которые употребляют психоактивные вещества в странах Центральной и Восточной Европы, а также в Центральной Азии.

Еще одна организация, которую внесли в реестр «нежелательных», — «Европейский инициативный центр устойчивости» (European Resilience Initiative Centre) из Германии. Его официальная миссия — «укрепление демократии в Европе».

Основатель центра — переехавший из России в Германию политолог Сергей Сумленный.