Власти Тульской области сообщили об одном погибшем в результате атаки дронов, взрывы были в Подмосковье и Таганроге
Новость
11 июля 2025, 8:59

Власти Тульской области сообщили об одном погибшем в результате атаки дронов, взрывы были в Подмосковье и Таганроге

В Тульской области один человек погиб и еще один пострадал в результате атаки украинских беспилотников, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

Где это произошло, неизвестно. Ночью взрывы были слышны в Пролетарском районе на северо-востоке Тулы. Как отмечает издание Astra, там расположены три крупных оборонных предприятия, «Конструкторское бюро приборостроения», НПО «Сплав» и «Щегловский вал». Данных о повреждениях нет.

Минобороны России утверждает, что в регионе сбили 13 дронов, а еще 11 — в Подмосковье. Там известно о взрывах в Луховицах, где находятся авиационный завод имени Воронина («Объединенная авиастроительная корпорация») и нефтебаза, а также в Дубне.

В Дубне в свою очередь расположен завод «Кронштадт» (до войны принадлежал АФК «Система» Владимира Евтушенкова), где в том числе производят дроны «Орион», способные сразу переносить до четырех ракет и применяемые в ходе войны в Украине. Он уже подвергался атакам в мае.

Ростовской области нет в сводке Минобороны, однако мэр Таганрога Светлана Камбулова сообщила о падении обломков сбитого дрона на территории Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева (ТАНТК им. Г. М. Бериева).

Ночью вводились ограничения на полеты в московском аэропорту Жуковский, а около 7 часов утра их ввели в петербургском аэропорту Пулково. «Фонтанка» сообщает о проблемах с мобильным интернетом в нескольких районах Петербурга (об «ухудшении качества связи» ранее предупреждали администрация города и губернатор Ленинградской области).