15 человек получили ранения при российских атаках на Сумскую, Одесскую и Херсонскую области
Новость
20 августа 2025, 8:33

15 человек получили ранения при российских атаках на Сумскую, Одесскую и Херсонскую области

В результате массированной атаки российских беспилотников на город Ахтырка в Сумской области ранения получили 12 человек, сообщили в полиции украинского региона.

В ведомстве указали, что при атаке были повреждены многоквартирный дом, 13 частных домов, гараж и хозяйственное сооружение. Среди пострадавших двое детей.

Еще один человек пострадал при атаке дронов на Одесскую область, сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям. В результате удара произошел пожар на объекте топливно-энергетической инфраструктуры, добавили спасатели.

Российский беспилотник также ударил по гражданскому автомобилю в Херсоне. В городской военной администрации пишут, что в результате атаки ранения получил 64-летний мужчина. В херсонском поселке Белозерка при артиллерийском обстреле пострадала женщина 1955 года рождения.