Из СИЗО в Екатеринбурге сбежали двое осужденных по делу о попытке поджога военкомата
Новость
1 сентября 2025, 15:14

Из СИЗО в Екатеринбурге сбежали двое осужденных по делу о попытке поджога военкомата

Из екатеринбургского СИЗО-1 сбежали двое осужденных по делу о попытке поджога военкомата. Об этом со ссылкой на источники в силовых структурах сообщило издание E1.

Изолятор находится в черте города недалеко от стадиона «Екатеринбург Арена», на котором в 2018 году проходили матчи чемпионата мира по футболу.

Собеседник E1 уточнил, что это произошло накануне, 31 августа. «Комсомольская правда» пишет, что обстоятельствами побега интересуется прокуратура. Другие подробности пока неизвестны.

Издание E1 опубликовало ориентировки на беглецов. Молодым людям по 24 года, обоих обвинили в покушении на теракт (часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 205 УК). Осенью прошлого года их приговорили к 7 и 9 с половиной годам заключения.

Предположительно, сбежавших арестантов зовут Иван Корюков и Александр Черепанов. В мае 2023 года они пытались поджечь здание военкомата Кировского и Октябрьского районов Екатеринбурга. По версии силовиков, за это им обещали заплатить 40 тысяч рублей.