«Осторожно, новости»: арестованная в январе на 14 суток менеджер из Москвы находится в СИЗО по делу о госизмене
В Москве по делу о госизмене (статья 275 УК) арестовали менеджера Юлию Чемизову. Об этом сообщает проект «Осторожно, новости».
По информации «Медиазоны», 31 января Чемизова была арестована столичным Лефортовским районным судом.
Чемизовой 38 лет, у нее есть 15-летний сын. Как выяснили «Осторожно, новости», женщина работала менеджером в сети отелей Accor и российском офисе «Макдональдса».
Что именно стало поводом для уголовного дела, неизвестно. 18 января Лефортовский районный суд арестовал Чемизову на 14 суток по протоколу о мелком хулиганстве (часть 2 статьи 20.1 КоАП). Она якобы нарушала общественный порядок и не реагировала на замечания полицейских.
После назначения административного ареста женщина больше не выходила на связь, отмечает «Осторожно, новости».