Брянский завод «Электродеталь» попал под украинский ракетный удар; власти региона атаку не комментируют
Минобороны России отчиталось о перехвате и уничтожении 84 беспилотников над территориями восьми регионов России в ночь на 29 сентября.
Больше всего дронов сбили в Брянской области — 25. Ночью в телеграм-канале брянского губернатора Александра Богомаза появилось предупреждение об угрозе ракетного удара на территории Карачевского района.
Украинские аналитические телеграм-каналы пришли к выводу, что во время ночной атаки был поврежден завод «Электродеталь», расположенный в Карачеве, на предприятии начался пожар. Богомаз попадание в завод официально не признавал. Чиновник лишь отчитался, что после налета беспилотников «пострадавших нет».
Кроме того, из-за атаки дронов на Московскую область, предположительно, загорелся частный дом в Воскресенске. Телеграм-канал «Осторожно, Москва» пишет, что перед пожаром жители слышали «не менее 10 звуков взрывов», которые связывают с работой ПВО.