16‑летнего подростка из Подмосковья отправили под домашний арест по делу о поджоге на железной дороге
Против 16-летнего жителя Московской области возбудили уголовное дело о совершении теракта по предварительному сговору (часть 2 статьи 205 УК). Его отправили под домашний арест, сообщила пресс-служба Следственного комитета.
По версии следствия, 12 ноября подросток получил предложение совершить поджог на железной дороге за вознаграждение. Он поджег релейный шкаф на 25-м километре подмосковной железнодорожной станции Одинцово Белорусского направления МЖД.
«Я разлил немного бензина, оставил канистру и поджег», — говорит задержанный на видеозаписи транспортной полиции по Центральному федерального округу.
Был ли нанесен ущерб из-за поджога, в сообщениях СК и МВД не уточняется.