15 жителей Днепра, в том числе ребенок, пострадали из‑за атаки российских беспилотников
Ночью российские беспилотники атаковали Днепропетровскую область — в столице региона один из БПЛА взорвался недалеко от жилого дома. Об этом сообщил глава областной военной администрации Владислав Гайваненко.
По его данным, из-за атаки пострадали 15 жителей Днепра, среди них девочка 2014 года рождения. Трех пострадавших госпитализировали в состоянии средней тяжести — это женщины 52 и 64 лет и 48-летний мужчина.
Как уточнил Гайваненко, помимо Днепра, российская армия атаковала Никополь и Синельниковский район. Спасательные службы рассказали о пяти пострадавших, среди которых есть два несовершеннолетних — подростки в возрасте 14 и 16 лет.
Из-за атаки, согласно информации властей, повреждены оказались частные и многоэтажные жилые дома, автомобили и еще несколько построек.