Вернувшийся из плена в Украине военный получил два года колонии за нападение со страйкбольным пистолетом на магазин
Новость
1 декабря 2025, 12:32

Вернувшийся из плена в Украине военный получил два года колонии за нападение со страйкбольным пистолетом на магазин

Томский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Евгения Анкудинова к двум годам колонии за ограбление магазина с помощью страйкбольного пистолета. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Ограбление произошло 20 августа 2025 года. Суд установил, что Анкудинов в нетрезвом состоянии пришел в магазин и угрожал продавцу страйкбольным пистолетом — в результате он забрал с собой спиртное и скрылся.

На сайте суда есть карточка дела о разбое в отношении Евгения Николаевича Анкудинова. Это имя полностью совпадает с именем уроженцем села Тегульдет Томской области, которого вернули в Россию после обмена пленными, заметила «Медиазона». Как сообщал томский канал «ТВ2», Евгения Анкудинова доставили обратно в Россию в ходе обмена 23-25 мая, который проходил по формуле 1000 на 1000 человек.

Известно, что Анкудинов был ранен на войне в Украине — в октябре 2023 года он публиковал в соцсети «Одноклассники» фото из госпиталя.